7878 что за номер

Ознакомившись со статьёй вы узнаете, что это за телефонный номер 7878. Мобильный телефон сегодня есть у каждого. Это устройство обросло большим количеством функций, его можно назвать уже мини компьютером. Кто бы мог подумать, что через какое-то время с помощью устройства телефон можно будет смотреть фильмы, переводить деньги и слушать музыку в отличном качестве. Как раз о переводе средств и других функциях в мобильном операторе Билайн мы сегодня и поговорим в этой статье.

Что это за комбинация 7878

При помощи короткого номера 7878 абоненты мобильного оператора Билайн имеют возможность переводить денежные средства с личного баланса на баланс своего родственника или друга. Не удивительно, что с этим коротким номером связано очень много неприятных случаев обмана или «развода» абонентов. Этому свидетельствуют многочисленные недоброжелательные высказывания на тематических форумах и других ресурсах.

Такая услуга позволяет отправлять денежные средства между абонентами Билайн. Вы можете перевести средства в диапазоне от 10 российских рублей, до 5 тысяч. Эта услуга позволяет переводить средства не только на телефоны другого абонента, но также и на банковские карты, и на электронные кошельки. При это вы можете отсылать деньги не только по России, но и в другие страны СНГ.

Услуга предоставляется компанией RURU. Её деятельностью является осуществление денежных переводов между различными сервисами, банками и операторами. У этой компании есть и многоканальный номер, по которому и проходят мобильные переводы — 8 800 700 4848.

Заставка деньги Билайн

Как отключить 7878

На сайте Билайн написано, что услуга предоставляется другими компаниями и Билайн не несет никакой ответственности за предоставленные услуги. Поэтому ее нельзя отключить/подключить, если она не нужна — просто не пользуйтесь ею.

Как перевести средства при помощи 7878

7878 — это номер, при помощи которого можно создать перевод на UNI. Перевод осуществляется при помощи сообщения SMS, которое нужно отправить на короткий номер Билайн 7878. Вводить данные нужно через пробел. Пример можно увидеть на изображении ниже.

Формат отправки сообщения 7878

Когда сообщение будет направлено, адресату необходимо дождаться сообщения, в котором будет кодовое значение подтверждения получения перевода. Его необходимо предъявить в отделении банка. Также вам нужен будет паспорт, чтобы подтвердить личность получателя. В связи с тем, что изменяются условия и технические нюансы переводов время от времени, рекомендуется перед совершением перевода уточнить всю техническую информацию этого процесса.

У абонентов есть возможность перечислять денежные средства с мобильного счета на банковский номер. Перевод осуществляется на карты Master Card и Visa. Для этого наберите следующий текст сообщения: Visa (Master Card), пробел, номер банковской карты, пробел, сумма. После этого ожидайте сообщение, подтверждающее платеж.

Информация о переводе на карту

Перевести средства с мобильного на мобильный

Перевод средств на другой номер очень удобен для тех, кто не хочет посещать салоны связи Билайн или не имеет других возможностей сделать это. Нужно только попросить близких одолжить вам некоторую сумму на ваш баланс. Процедура достаточно проста, для этого вашему товарищу необходимо создать новое сообщение и ввести «bee», пробел, номер абонента, кому будут переведены деньги, снова пробел, сумма денежного перевода. Отправить сообщение нужно на короткий номер 7878. Если вы решите помочь товарищам, которые пользуются другими мобильными операторами, то вам нужно ввести в начале сообщения вместо «bee»:

  • «mgf» для абонентов оператора Мегафон;
  • «mts» для пользователей МТС;
  • «tele2» для тех, кто пользуется услугами TELE2.

Услуга 7878 не является бесплатной. Комиссия с переводов вычисляется и снимается вместе с осуществлением перевода. Размеры комиссий нередко изменяются, поэтому перед его совершением лучше всего перейти на сайт Билайн и ознакомиться с информацией по вашему случаю.

Мошенники и номер 7878

Осуществление денежных переводов при помощи оператора Билайн производится достаточно просто. Это способствует повышению мошенничества в этой сети. Рассмотрим самые распространенные схема злоумышленников, которые пытаются обмануть абонентов при помощи короткого номер 7878 и денежного перевода.

  1. Мошенники могут использовать бесплатные короткие номера, например, 3116. Такие запросы будут определяться подобно оплате мобильной коммерции и требовать подтверждения. Часто пользователи не понимают, почему средства начинают пропадать со счета и не сразу обращаются за помощью.
  2. Злоумышленникам не требуется искать пользовательские логины и пароли. При помощи специального мобильного устройства с вирусным ПО, они подключаются к банковскому счету или карте, а также оплате мобильного телефона или услуг перевода.
  3. Нередко мошенники используются популярные сервисы, например, онлайн доски объявлений, чтобы оставить сообщение об обмене денежными средствами с потенциальной жертвой. На эту уловку могут попасть технически неграмотные абоненты. В этом случае пользователь вместо средств получает вирус, который блокирует временно устройство и предоставляют злоумышленнику важные личные данные. Скорее всего будет предложен именно номер сервиса 7878.

Оцените статью
Комментарии: 5
  1. Ирина

    Добрый день!Мне отклонили заявку на перенос номера,якобы мои данные не соответствуют указанным в заявлении-У меня на руках распечатка с Мегафона с точно такими же данными,как в паспорте!Если мне не удастся сохранить номер,мне придется вернуться в Мегафон!Надеюсь на взаимопанимание!

    Ответить
  2. Саша

    Интересно, не знал раньше что можно так деньги переводить. Спасибо автор вам за информацию

    Ответить
  3. Наталья

    С номера 7878 постоянно производят списание после того, как я оплачиваю платные услуги на сайте Одноклассники. Деньги снимают мошенники. Примите меры

    Ответить
    1. Аноним

      С меня тоже сейчас сняли деньги за покупку ОК на Одноклассниках! Пришла СМС с номера 7878. Не приятно.

      Ответить
  4. Рано

    Рахимбекова

    Ответить
Добавить комментарии